Каталог

Полезно знать

01 марта'24
Часто задаваемые вопросы
29 февраля'24
Варианты укладки плитки тротуарной "Кирпич"
Предлагаем Вашему вниманию следующие схемы укладки тротуарной плитки «Кирпич».
29 февраля'24
ВЫСОЛЫ НА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКЕ: ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ И СПОСОБЫ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ.
ВЫСОЛЫ НА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКЕ: ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ И СПОСОБЫ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ. 
Высолы не наносят ущерба эксплуатационной пригодности изделия, но приводят к снижению эстетического вида покрытия. В связи с этим возникает вопросы: являются ли браком высолы и как их можно убрать?


19 декабря'18
Установка бордюров: как правильно установить бортовой камень
Лучший материал для изготовления это бетон. Бетон должен иметь марку, установленную государственным стандартом. Продукция предприятия Спецжелезобетон полностью соответствует ГОСТ Республики Беларусь, которые является главным нормативным актом производства и гарантом качества изделия.
19 декабря'18
Варианты тротуарной плитки: как подобрать плитку для своего проекта?
Спецжелезобетон производит различные варианты надежной плитки, выполняемой из качественных бетонных составов, Благодаря особенностям производства, наша продукция красиво выглядит, не выгорает на солнечном свете, не скалывается и не крошится даже под самыми тяжелыми нагрузками.
15 октября'18
Вес железобетонной шпалы, длина изделия, ширина и класс бетона
Вес бетонной шпалы остается последним фактором, почему строители путей делают выбор в пользу морально устаревшей древесины. Масса готового изделия оказывает влияние на принципы монтажа. Потому нужно внимательно рассмотреть размеры бетонной конструкции, прежде чем принимать решение.
15 октября'18
В чем преимущества и недостатки железобетонных шпал?
Шпалы — несущая конструкция для железнодорожных путей. Они удерживают рельсы в параллельном положении и от них зависит безопасность поезда и его состава. Современные технологии и использование железобетона позволяют получить преимущества и повысить надежность
13 сентября'18
Виды бордюров для тротуарной плитки: что выбрать для домашнего сада?
От подобранного бордюра зависит не только эстетика вашего сада или двора, но и прочность самой конструкции тротуарной плитки. В этой статье мы рассказываем, как разделяются различные бордюры и какой выбрать для домашнего использования
13 сентября'18
Пошаговая технология укладки тротуарной плитки: работаем своими руками
Наша задача в том, чтобы познакомить вас с технологией укладки и рассказать, как своими руками можно выложить тротуарную плитку без каких-либо последующих проблем. А начинается пошаговая инструкция, как всегда, с подготовки самого участка.
21 августа'18
ГОСТ 6482-2011: главный документ для проверки качества железобетонных безнапорных труб
Именно данный ГОСТ становится ключевым актом, согласно которому производятся железобетонные конструкции для коммуникаций и водоотвода, а также подбираются материалы для этого изготовления. Соблюдение указанных стандартов является основным показателем качества итоговой продукции
21 августа'18
Укладка водопропускной трубы: от выбора бетона к созданию канала
Водопропускная труба представляет собой канал, вмонтированный в насыпь под дорогой. Для установки используются трубу такого диаметра, которые способны выводить объем воды, свойственный данному региону. Этот объем подсчитывается исходя из нормы осадков, паводков и уже замеренным ранее результатам.
21 августа'18
Виды водопропускных труб: подходит ли железобетон для этих целей?
От каждого материала есть свои плюсы и свои недостатки. Наиболее универсальным можно назвать именно ЖБИ. Благодаря армированию повышается прочность конструкции, ее сопротивление нагрузке и давлению, а использование бетона защищает от протеков. Еще бетон не дает железу гнить и ржаветь.
21 августа'18
Устройство железобетонной трубы, виды и характеристики изделий
Подбирая производителя, следует уделять ключевое внимание технологии производства и соблюдению регламента. Основной документ, на который опираются хорошие производители, это ГОСТ. От его соблюдения зависит итоговое качество конструкции, характеристики и наличие всех описанных выше преимуществ.
17 августа'18
Трубы железобетонные безнапорные: качество материала и изделия
Водопропускные трубы чаще всего выполняются из железобетона. Ж Б конструкции позволяют создавать крепкую магистраль, которая хорошо противостоит коррозии, разрушению, дешевле в производстве и установке, а благодаря железному основанию сопротивляется давлению и нагрузкам.
01 августа'18
Плиты ленточного фундамента: какой тип выбрать?

В следующей статье мы расскажем, какие бывают плиты для ленточного фундамента, какая подойдет именно для вашего участка и как ее залить своими руками. Так же осветим, какие бывают виды полов.

01 августа'18
Бетон для ленточного фундамента - фундаменты и основания дома, ширина и строительные нормы и правил
В статье мы осветим все особенности заложения ленточного фундамента, каким образом нужно его заливать. Так же расскажем про то, чего стоит избегать при строительстве данного типа фундамента

01 августа'18
Какой бетон выбрать для ленточного фундамента?
В данной статье вы получите информацию о том, что такое ленточный фундамент, в чем его преимущества и недостатки. Как залить ленточный фундамент? Так же мы обозначим, какие марки бетона для фундамента бывают и какой лучше выбрать для ленточного фундамента.
31 июля'18
Виды фундаментов для строительства частного дома. Арматура для фундамента. Облицовка цоколя
Прежде чем возводить дом и прокладывать опору, требуется внимательно ознакомиться с тем, какие вообще фундаменты бывают и какой из них нужен для вашего случая.  После того, как фундамент построен, нужно определиться с тем, какая у него будет облицовка.
31 июля'18
Как выбрать бетон для строительства фундамента?
Выбор бетона для строительства - это нелегкая задача как кажется на первый взгляд. Специфика каждой марки и характеристики бетона очень сильно влияет на качество постройки. В статье: как выбрать бетон для фундамента сколько нужно бетона и его стоимость.